На акции «Ночь музеев» в заповеднике «Костенки» пройдет ночное файер-шоу

Всероссийская акция «Ночь музеев» состоится 21 мая 2022 года. В этот день все музеи страны работают до позднего вечера. Музей-заповедник «Костенки» является одним из немногих музеев, который готовит ночную программу мероприятий.

3 мая в музее-заповеднике «Костенки» сообщили о том, что 21 мая в дневное время посетителей ждут блиц-экскурсии, археологический квест и соревнования на свежем воздухе. Также здесь будет организовано театрализованное представление «Гостья из прошлого». А поздно вечером начнется дискотека «Зажигаем по-первобытному». Завершит комплекс мероприятий ночное файер-шоу. Более полная программа будет опубликована позднее на сайте заповедника.

Акция «Ночь музеев» проводится в Воронеже каждый год. В 2020 году ее перенесли в онлайн-формат в связи с пандемией коронавируса. В 2021 году акция состоялась 15 мая. Музеи и заповедники Воронежа проводили различные познавательные и развлекательные мероприятия в вечерние часы. Особенно запомнились туристам поездки в Костенки, Дивногорье и Дворцовый комплекс Ольденбургских.

Напомним также о том, что 18 июня пройдет фестиваль «Ночь в Дивногорье», который будет посвящен 350-летию со дня рождения Петра I.

Алина Фролова для Леди.Врн.